Третья мировая война

Возле Кабинета министров проходит митинг против фильма о нападении России 21 19.02.2016

Русский союз Латвии объявил о намерении провести в пятницу, 19 февраля, митинг протеста против показа Латвийским телевидением фильма Би-Би-Си World War Three: Inside The War Room ("Третья мировая война: в командном пункте"). Этот фильм повествует о начале Третьей мировой войны из-за сепаратистов Латгалии.

Латгальский политик: чего не показали на BBC 15 05.02.2016

«Круги на воде», пущенные премьерой фильма английской вещательной корпорации BBC «World War Three: Inside The War Room», тронули за живое не только политиков из Риги и Москвы.

Провокация или учебное пособие? Как в Латвии и России отреагировали на скандальный фильм Би-Би-Си 20 05.02.2016

Британский фильм "Третья мировая война: в командном пункте" (WW3: Inside the War Room, подробный пересказ) вызвал немало шума в Латвии и России: редкий политик или общественный деятель отказал себе в удовольствии на него отреагировать. Портал Delfi рассказывает о том, с какими чувствами смотрели (или не смотрели, но осуждают) фильм Би-Би-Си латвийцы и россияне.

"Готовы ли мы умереть за Даугавпилс?". Подробный пересказ скандального фильма Би-Би-Си 68 04.02.2016

Второй канал британской телерадиовещательной корпорации Би-Би-Си вечером 4 февраля показал фильм под названием "Третья мировая война: в командном пункте" (WW3: Inside the War Room), в котором разыграл гипотетическую ситуацию нападения Латвии на Россию. Портал Delfi посмотрел фильм, который еще до выхода в эфир вызвал резкую критику политиков во многих странах.

Ринкевич комментирует фильм BBC о захвате Латвии 14 04.02.2016

Страны Балтии уже более 10 лет являются полноправными членами НАТО и продолжают работать вместе с союзниками, поэтому сценарий вторжения на их территорию не допускается даже теоретически.

Фильм BBC о вторжении России в Латвию: третья мировая начнется в Латгалии 80 03.02.2016

Британский телеканал BBC-2 сегодня покажет фильм о полномасштабное военном вторжении России в Латвию с применением ядерного оружия. Об этом сообщает сайт la.lv со ссылкой на информацию английской газеты Daily Mail.

Папа Римский считает теракты в Париже частью Третьей мировой войны 31 16.11.2015

Папа Римский Франциск заявил, что теракты в Париже являются частью Третьей мировой, о начале которой он говорил до этого, сообщает Associated Press.

Лиепниекс: США готовы начать Третью мировую войну 4 09.06.2015

Полеты бомбардировщиков В-52 Военно-воздушных сил США над странами Балтии означают готовность начать Третью мировую войну. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Папа Франциск заявил, что Третья мировая война "уже началась" 15.09.2014

Папа Римский Франциск в проповеди заявил, что Третья мировая война "уже началась, частично". Он принял участие в торжественной мессе на самом большом в Италии мемориальном австро-венгерском кладбище.

Сергей Марков: Русофобия может начать третью мировую войну 24 09.06.2014

В интервью газете Svenska Dagbladet известный российский политолог Сергей Марков заявил, что предвзятым и неуважительным отношением к России европейские страны припирают ее к стенке. 

Урбанович: вопрос стоит ребром — будет ли Третья мировая война 8 20.05.2014

В данный момент страсти в международной политике накалились настолько, что вопрос о Третьей мировой войне уже не кажется слишком резким. 

N24: Яценюк переборщил с обвинениями в адрес России 5 26.04.2014

Заявление Арсения Яценюка о том, что Россия стремится развязать Третью мировую войну, неразумно, считает корреспондент N24 Кристоф Ваннер.

Яценюк: Россия хочет начать третью мировую войну, международное сообщество должно "дать ей по зубам" 31 25.04.2014

На заседании правительства Украины в пятницу исполняющий обязанности премьер-министра Арсений Яценюк сделал ряд резких заявлений: обвинил Россию в развязывании мировой войны и пригрозил, что Москве "дадут по зубам", сообщает "Украинская правда".

Лукас: грядет Третья мировая война, Россия вторгнется в Балтию 44 17.04.2014

Российско-украинский конфликт может стать причиной Третьей мировой войны. Следующая потенциальная жертва Москвы — страны Балтии. Об этом пишет известный западный обозреватель Эдвард Лукас.

В Великобритании рассекретили черновик королевской речи на случай ядерной войны 1 01.08.2013

Британские власти рассекретили черновик обращения королевы Елизаветы II к нации, подготовленный на случай Третьей мировой войны. 

Иран заявил о готовности развязывания Третьей мировой войны 25.09.2012

Командующий иранскими аэрокосмическими силами генерал Амир Али Хаджизаде заявил - война неизбежна, и объяснил, в каком случае его страна развяжет Третью мировую.

Жириновский предсказал третью мировую войну летом 2012 года 4 23.02.2012

Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский, выступая на митинге в его поддержку, заявил, что летом этого года может начаться третья мировая война. После того, как "сомнут" Сирию, удар придется на Иран, считает политик.